Публичный доклад заведующего

В дошкольное образовательное учреждение принимаются дети в возрасте от 1 года до 7 лет.

Режим работы МДОУ: ежедневно с 07:00 до 17:00, предпраздничный день на 1 час короче до 16:00

Выходной: суббота, воскресенье и праздничные дни.

При поступлении родители обязаны:

Предоставить документы:

- свидетельство о рождении (копия);

- справка о составе семьи;

- медицинскую карту ребенка (Ф- № 026/у2000);

- копию страхового медицинского полиса;

Ознакомиться:

- с Уставом дошкольного учреждения;

- лицензией на правоведения образовательной деятельности;

- с режимом дня, соответствующим возрасту ребенка;

- с задачами обучения и воспитания детей.

Заключить договор

о сотрудничестве между МДОУ и родителями (законными представителями) ребенка.

Дать согласие

На обработку персональных данных одного из родителя (законного представителя) и ребенка.

Оформить заявление

на получение компенсации части родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в МДОУ, или о полном освобождении от родительской платы, при наличии соответствующих документов.

Ежемесячно вносить плату

за содержание ребенка в детском саду до 10 числа текущего месяца.

Придерживаться

распорядка дня дошкольного учреждения, режима дня группы, требований охраны жизни и укрепления здоровья детей. Не нарушать время сна, приёма пищи и образовательной деятельности детей. Не отвлекать воспитателя во время проведения с детьми занятий и других массовых мероприятий.

В случае отсутствия

ребёнка в детском саду, срочно сообщать о причине по телефону  (848536) 22-1-39 или воспитателю до 09.00 часов текущего дня.

Информировать накануне

о приходе ребенка после его отсутствия.

После отсутствия

ребенка в детском саду по причине болезни или отпуска предъявлять медицинскую справку.

Приводить ребенка

в детский сад в чистой одежде и опрятном виде. Наличие у ребенка носовых платков (для группы и прогулок), расчёски, запасной одежды, и обуви – Обязательно!

Предоставлять воспитателям

группы свои точные контактные данные: домашний адрес и номера телефонов. Обо  всех изменениях незамедлительно информировать воспитателей группы.

Способствовать

гармоничному развитию ребёнка и получению им базового дошкольного образования в детском саду.

ВНИМАНИЕ!

• Не приводить больного ребёнка, не приносить в детский сад лекарства.

• Не давать ребёнку с собой в детский сад продукты питания, жвачки; следить, чтобы ребёнок не нес в группу опасные для жизни и здоровья предметы.

• Не решать проблемные вопросы в присутствии детей и третьих лиц.

• Детский сад не отвечает за ювелирные украшения ребёнка, санки, велосипеды, самокаты и игрушки, принесённые по своей инициативе.

• Не приходить за ребёнком в нетрезвом виде.

• Воспитатели группы не имеют права отдавать ребёнка незнакомым людям, а также несовершеннолетним детям.

• При утреннем приёме передавать ребёнка непосредственно воспитателю группы. Утренний приём и вечерний уход сопровождается короткой беседой с воспитателем о состоянии ребёнка.

• Следите за информацией на стендах в приёмном помещении группы и на общих стендах дошкольного учреждения – это поможет Вам всегда быть в курсе жизни ребёнка и детского сада.

Выполнение всех данных условий является обязательным для всех родителей, чьи дети посещают наш детский сад. Мы готовы выслушать Ваши замечания, предложения.

О защите персональных данных

Видеоролик о защите детских персональных данных

Об иммунодиагностике туберкулеза

Профилактика педикулеза